قرعة كاس العالم ٢٠١٨ في روسيا.. مواعيد جميع مباريات الدور الأول

قرعة كاس العالم ٢٠١٨ في روسيا – كشف الاتحاد الدولى لكرة القدم “فيفا” عن الطريقة التى سيتم بها إجراء قرعة بطولة كأس العالم 2018 فى روسيا، المقرر إقامتها فى الأول من ديسمبر المقبل بقصر “الكرملين” بالعاصمة الروسية “موسكو”، والتى يظهر فيها المنتخب الوطنى للمرة الأولى بعد غياب 28 عاماً.

وذكر الموقع الرسمى للفيفا، أنه سيتم توزيع المنتخبات الـ32 المشاركين فى مونديال روسيا على 4 أوعية فى ترتيب تنازلى، بحسب تصنيف شهر أكتوبر الماضى الصادر من الاتحاد الدولى لكرة القدم، بحيث يتضمن كل وعاء 8 منتخبات فى نفس التصنيف.

وأضاف الموقع، أنه ستبدأ عملية السحب من خلال الوعاء الأول الذى يضم التصنيف الأول، وعلى رأسه المنتخب الروسى، وسيتم تمييزه بكرة حمراء نظراً لموقفه المعروف مسبقاً بوضعه على رأس المجموعة الأولى باعتباره البلد المضيف.

وأشار الموقع إلى أنه سيتم تفريغ كل وعاء تماماً قبل الانتقال إلى المرحلة التالية وفقا للإجراءات القياسية، حيث يتم سحب الكرات الخاصة بالمنتخبات السبع التى تقع فى التصنيف الأول بجانب روسيا تلقائياً إلى مجموعاتها، بمعنى أنه سيتم وضع المنتخب الذى تظهر كرته ثانياً فى المجموعة الثانية والثالث فى المجموعة الثالثة، فيما يتم سحب بقية منتخبات الثلاثة أوعية المتبقية عشوائيا بدون ترتيب للمجموعات.

وأوضح الموقع أنه من أبرز ضوابط القرعة منع وقوع منتخبين من نفس القارة فى مجموعة واحدة باستثناء قارة أوروبا التي يمكن أن يتواجد منها منتخبين كحد أقصى فى مجموعة واحدة نظراً لمشاركتها بـ14 منتخباً، مشيراً إلى أن توزيع المنتخبات الأفريقية سيتم وفقاً لمبدأ الفصل الجغرافى بواسطة نظام مخصص لذلك.

وفيما يلى التصنيف الرسمى للمنتخبات المتأهلة إلى بطولة كأس العالم 2018 فى روسيا:

التصنيف الأول:

“روسيا، ألمانيا، البرازيل، البرتغال، بلجيكا، الأرجنتين، بولندا، فرنسا”.

التصنيف الثاني:

“إسبانيا، بيرو، سويسرا، إنجلترا، كولومبيا، المكسيك، أوروجواي، كرواتيا”.

التصنيف الثالث:

“الدنمارك، كوستاريكا، أيسلندا، السويد، تونس، مصر، السنغال، إيران”.

التصنيف الرابع:

“صربيا، نيجيريا، أستراليا، اليابان، المغرب، بنما، كوريا الجنوبية، السعودية”.

مواعيد جميع مباريات الدور الأول في كأس العالم 2018:

جدولاً كاملاً لجميع مباريات الدور الأول من كأس العالم للمجموعات الثمانية، لتصبح توقيتات مباريات مصر وجميع المنتخبات واضحة بمجرد إعلان نتيجة القرعة:

المجموعة الأولى:

الجولة الأولى:

1- روسيا ضد A2 (الخميس 14 يونيو – 6:00م بتوقيت موسكو – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- A3 ضد A4 ( الجمعة 15 يونيو – 5:00 بتوقيت إكاترينبرج – 2:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثانية:

1- روسيا ضد A3 ( الثلاثاء 19 يونيو – 6:00م بتوقيت سان بطرسبرج – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- A4 ضد A2: ( الأربعاء 20 يونيو – 6:00م بتوقيت روستوف أون دون – 5:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثالثة:

1- A4 ضد روسيا ( الأثنين 25 يونيو – 6:00م بتوقيت سامارا – 4:00م بتوقيت القاهرة).

2- A2 ضد A3 ( الأثنين 25 يونيو – 5:00م بتوقيت فولجوجراد – 4:00م بتوقيت القاهرة).

المجموعة الثانية:

الجولة الأولى:

1- B3 ضد B4 ( الجمعة 15 يونيو – 6:00م بتوقيت سان بطرسبرج – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- B1 ضد B2 ( الجمعة 15 يونيو – 9:00م بتوقيت سوشي – 8:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثانية:

1- B1 ضد B3 ( الأربعاء 20 يونيو – 3:00م بتوقيت موسكو – 2:00م بتوقيت القاهرة).

2- B4 ضد B2 ( الأربعاء 20 يونيو – 9:00م بتوقيت كازان – 8:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثالثة:

1- B2 ضد B3 ( الأثنين 25 يونيو – 8:00م بتوقيت كالينجراد – 8:00م بتوقيت القاهرة).

2- B4 ضد B1 ( الأثنين 25 يونيو – 9:00م بتوقيت سارانسك – 8:00م بتوقيت القاهرة).

المجموعة الثالثة:

الجولة الأولى:

1- C1 ضد C2: (السبت 16 يونيو – 1:00ظ بتوقيت كازان – 12:00ظ بتوقيت القاهرة).

2- C3 ضد C4: (السبت 16 يونيو – 7:00م بتوقيت سارانسك – 6:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثانية:

1- C1 ضد C3: (الخميس 21 يونيو – 5:00م بتوقيت إكاترينبرج – 2:00م بتوقيت القاهرة).

2- C4 ضد C2: (الخميس 21 يونيو – 7:00م بتوقيت سمارا – 5:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثالثة:

1- C4 ضد C1: (الثلاثاء 26 يونيو – 5:00م بتوقيت موسكو – 4:00م بتوقيت القاهرة).

2- C2 ضد C3: (الثلاثاء 26 يونيو – 5:00م بتوقيت سوشي – 4:00م بتوقيت القاهرة).

المجموعة الرابعة:

الجولة الأولى:

1- D1 ضد D2: (السبت 16 يونيو – 4:00م بتوقيت موسكو – 3:00م بتوقيت القاهرة).

2- D3 ضد D4: (السبت 16 يونيو – 9:00م بتوقيت كالينجراد – -:9:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثانية:

1- D1 ضد D3: (الخميس 21 يونيو – 9:00م بتوقيت نوفجورود – 8:00م بتوقيت القاهرة).

2- D4 ضد D2: (الجمعة 22 يونيو – 6:00م بتوقيت فولجوجراد – 5:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثالثة:

1- D2 ضد D3: (الثلاثاء 26 يونيو – 9:00م بتوقيت روستوف أون دون – 8:00م بتوقيت القاهرة).

2- D4 ضد D1: (الثلاثاء 26 يونيو – 9:00م بتوقيت سان بطرسبرج – 8:00م بتوقيت القاهرة).

المجموعة الخامسة:

الجولة الأولى:

1- E3 ضد E4: (الأحد 17 يونيو – 4:00م بتوقيت سمارا – 2:00م بتوقيت القاهرة).

2- E1 ضد E2: (الأحد 17 يونيو – 9:00م بتوقيت روستوف أون دون – 8:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثانية:

1- E1 ضد E3: (الجمعة 22 يونيو – 3:00م بتوقيت سان بطرسبرج – 2:00م بتوقيت القاهرة).

2- E4 ضد E2: (الجمعة 22 يونيو – 8:00م بتوقيت كالينجراد – 8:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثالثة:

1- E4 ضد E1: (الثلاثاء 26 يونيو – 9:00م بتوقيت موسكو – 8:00م بتوقيت القاهرة).

2- E2 ضد E3: (الثلاثاء 26 يونيو – 9:00م بتوقيت نوفوجرود – 8:00م بتوقيت القاهرة).

المجموعة السادسة:

الجولة الأولى:

1- F1 ضد F2: (الأحد 17 يونيو – 6:00م بتوقيت موسكو – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- F3 ضد F4: (الأثنين 18 يونيو – 3:00م بتوقيت نوفوجرود – 2:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثانية:

1- F1 ضد F3: (السبت 23 يونيو – 6:00م بتوقيت سوشي – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- F4 ضد F2: (السبت 23 يونيو – 9:00م بتوقيت روستوف أون دون – 8:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثالثة:

1- F2 ضد F3: (الأربعاء 27 يونيو – 7:00م بتوقيت إكاترينبرج – 4:00م بتوقيت القاهرة).

2- F4 ضد F1: (الأربعاء 27 يونيو – 5:00م بتوقيت كازان – 4:00م بتوقيت القاهرة).

المجموعة السابعة:

الجولة الأولى:

1- G1 ضد G2: (الأثنين 18 يونيو – 6:00م بتوقيت سوشي – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- G3 ضد G4: (الأثنين 18 يونيو – 9:00م بتوقيت فولجوجراد- 8:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثانية:

1- G1 ضد G3: (السبت 23 يونيو – 3:00م بتوقيت موسكو – 2:00م بتوقيت القاهرة).

2- G4 ضد G2: (الأحد 24 يونيو – 3:00م بتوقيت نوفجورود – 2:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثالثة:

1- G2 ضد G3: (الخميس 28 يونيو – 9:00م بتوقيت سارانسك – 8:00م بتوقيت القاهرة).

2- G4 ضد G1: (الخميس 28 يونيو – 8:00م بتوقيت كالينجراد – 8:00م بتوقيت القاهرة).

المجموعة الثامنة:

الجولة الأولى:

1- H1 ضد H2: (الثلاثاء 19 يونيو – 3:00م بتوقيت موسكو – 2:00م بتوقيت القاهرة).

2- H3 ضد H4: (الثلاثاء 19 يونيو – 6:00م بتوقيت سارانسك 5:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثانية:

1- H4 ضد H2: (الأحد 24 يونيو – 8:00م بتوقيت إكاترينبرج – 5:00م بتوقيت القاهرة).

2- H1 ضد H3: (الأحد 24 يونيو – 9:00م بتوقيت كازان – 8:00م بتوقيت القاهرة).

الجولة الثالثة:

1- H2 ضد H3 ( الخميس 28 يونيو – 6:00م بتوقيت سامارا – 4:00م بتوقيت القاهرة).

2- H4 ضد H1: ( الخميس 28 يونيو – 5:00م بتوقيت فولجوجراد – 4:00م بتوقيت القاهرة).

  • Post author:
  • Post published:27 نوفمبر,2017
  • Post last modified:27 نوفمبر,2017